Упразднено Бакинское Газо-Эксплуатационное Управление

Упразднено Бакинское Газо-Эксплуатационное Управление
28 января 2010
# 22:09
Продолжаются реформы по устранению параллельности в управленческой системе ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР). Как сообщили «APA-ECONOMICS» в ГНКАР, задержки при принятии решений приводят к неизбежным проблемам в безопасном и непрерывном обеспечении абонентов. Кроме того, двухступенчатая система передачи информаций о возникших проблемах в «Центральное аварийное диспетчерское управление» Бакинского Газо-Эксплуатационного Управления и ПО «Азеригаз», усложняет оперативное решение данных проблем.

Учитывая все это, для усиления механизма управления ПО «Азеригаз», увеличения эффективности работ по газификации новых жилых массивов и установлению счетчиков, проведения централизованного контроля за коммерческим процессом, оперативного решения вопросов возникающих при выполнении договорных обязательств по капитальным ремонтно-строительным работам соответствующие структуры в управленческом аппарате и местных структурах газо-эксплуатационного управления города Баку были упразднены, либо заменены более оперативными структурами.

Деятельность по совершенствованию управленческого механизма ПО и увеличению его эффективности продолжается. Так, приказом президента ГНКАР Ровнага Абдуллаева от 26 января, было упразднено Газо-Эксплуатационное Управление города Баку. Согласно приказу, районные газо-эксплутационные управления и Газо-Эксплутационное Управление Абшеронского района, до сих пор находящиеся в составе «БакГаз»а, как организации, не обладающие статусом юридического лица, были переданы в прямое подчинение ПО «Азеригаз».
# 862
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#