Германия выделила Азербайджану 40 млн. евро

Германия выделила Азербайджану 40 млн. евро
28 января 2010
# 20:32
Правительство Германии поддержало инициативу Германского банка развития в области содействия проектам использования возобновляемых и альтернативных источников энергии в Азербайджане. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на abc.az.
С целью финансирования данных проектов в бюджете Германии зарезервировано 40 млн. евро.
«Мы уже начали консультации с правительством Азербайджана на предмет их использования. Пока это не дало реальных результатов, но банк не ограничен по времени использования выделенных средств, и мы продолжим контакты с азербайджанской стороной», - говорится в сообщении Бакинского представительства банка.
В декабре на азербайджано-германских консультациях по экономическому сотрудничеству достигнута договоренность о начале финансирования банком проектов в области использования возобновляемых и альтернативных источников энергии. Сложность состоит в том, что банк планирует внести выделенные средства в специальный револьверный фонд для предоставления средств местным банкам на финансирование этих проектов.
Германский банк развития готов предоставлять банкам средства на срок до 10 лет с существенным льготным периодом. Также банк связывает инициативы с общим прогрессом развития альтернативной энергетики в Азербайджане.
# 551
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#