Определена дата проведения выставки «Bakutel 2010»

Определена дата проведения выставки «Bakutel 2010»
12 января 2010
# 15:58
В этом году 16-я Азербайджанская Международная Выставка и Конференция по телекоммуникациям и информационным технологиям - «Bakutel 2010» будет проходить 3 - 6 ноября.

По информации полученной Vesti.Az в компании «Iteca Caspian», как и в прошлом году в этом году в рамках выставке также будет проходить 3-я Каспийская Международная Выставка по охране, безопасности и средствам спасения «CIPS 2010», которая запланирована на 4 - 6 ноября. CIPS -2009 станет не только местом демонстрации достижений в развитии средств спасения, пожарной безопасности, защиты компьютеров, но и центром обмена информации, формирования идей и поиска возможностей по объединению усилий в целях противодействия различным угрозам жизни и производства. Посетители и экспоненты смогут ознакомиться с техническими характеристиками специальных транспортных средств, системами противодействия промышленному шпионажу, связи и оповещения, сигнализация проникновения.

В этом году на выставке «BakuTel 2010» ожидается участие свыше 116 компаний из 16 стран мира. Еще с прошлого года компании «Idrak Technology Transfer» и «Nokia-Siemens Networks» забронировали места для участия в выставке 2010 года.
Среди структур, оказывающих поддержку выставке, необходимо отметить Международный Союз Электросвязи (ITU), Глобальный Альянс по Информационным Технологиям и Развитию ООН (GAID), Региональное Содружество в области связи (РСС), Торгово-Промышленную Палату Азербайджана, Национальную Конфедерацию Предпринимателей (Работодателей), Организаций Азербайджана. Международное признание выставки подтверждается присвоением «BakuTel» Знака Международной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Знак качества UFI является общепризнанным сертификатом соответствия мероприятия высокому мировому уровню.

В последние годы ускоренное развитие в Азербайджане ИКТ отрасли заметно влияет на развитие экономики страны в целом и, в свою очередь, оказывает существенное влияние на процессы формирования информационного общества в Азербайджане. Сегодня сектор ИКТ по темпам развития занимает второе после энергетической сферы в национальной экономике Азербайджана. За последние годы ежегодный рост доходов по данному сектору достиг 30-35%. В будущем ожидается продолжение данной тенденции, а это означает что, в течение нескольких лет уровень прибыли ИКТ сектора достигнет уровня энергетической сферы, а в течение 2018-2020 годах прогнозируется превышение доходов ИКТ сектора.

Мурад Велиев
# 391
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#