С апреля в Азербайджане начнется выставочная пора

С апреля в Азербайджане начнется выставочная пора
12 января 2010
# 14:19
По информации полученной Vesti.Az в компании «Iteca Caspian», в этом году будет осуществлено 2 дебютных проекта. Откроет выставочный сезон Выставка и Конференция Банки и Финансы (Caspian Banking and Finance), которая пройдет во Дворце Гюлистан с 13 по 14 апреля. Посетителей выставок ждет встреча с традиционными весенними проектами, такими как AITF, WorldFood Azerbaijan, TransCaspian, Caspian Oil and Gas, а также осенью свои двери посетителям откроют выставки BIHE, Education and Career, BakuBuild, BakuTel, CIPS и другие. Как видно из запланированного календаря, в 2010 году компания Iteca Caspian продолжит развитие выставочной деятельности за пределами столицы, в частности, выставки West Azerbaijan Infrastructure и WestAzBuild пройдут в сентябре в городе Гянджа. Традиционная конференция и выставка GIOGIE пройдет в Тбилиси с 24 по 25 марта. В этом году впервые планируется проведение 1-й Бакинской Региональной Конференции «Нефтяных Технологий» (OILTECH BAKU), которая проводится с целью создать площадку для тесного общения специалистов в области нефтегазовой инженерии.

Выставки организуемые компанией «Iteca Caspian» проходят при официальной поддержке государственных структур, таких как Министерство Здравоохранения, Министерство Культуры и Туризма, Министерство Молодежи и Спорта, Министерство по Чрезвычайным Ситуациям, Министерство Промышленности и Энергетики, Министерство Cвязи и Информационных технологий, Министерство Транспорта, Государственной Нефтяной Компании (ГНКАР), Главного Управления Безопасности Министерства Внутренних Дел, Главного Управления Государственной Дорожной Полиции, Государственного Комитета по градостроительству и архитектуре, Торгово-Промышленной Палаты, Национальной Конфедерации Предпринимателей (Работодателей), Организаций, Союза Архитекторов АР, Ассоциации Туризма Азербайджана. Некоторые выставки будут проведены при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН), Международного Союза Электросвязи (ITU), Всемирно-Туристской Организации, Постоянного Секретариата Межправительственной Комиссии ТРАСЕСА, Глобального Альянса по Информационным Технологиям и Развитию ООН (GAID), Регионального Содружества в области связи (РСС), Ассоциации Устроителей Туристских Выставок (АУТВ).

В роли партнеров проектов в организации выставок в 2010 году выступают страховая компания Pasha Sigorta, провайдер технической поддержки – компания Caspel, официальный отель выставок – Qafqaz Point Hotel.
К работе над проектами привлечены партнеры компании ITE Group plc – Iteca Caspian LLC (Азербайджан), ITE LLC Moscow (Россия), EUF (Турция), GIMA (Германия), ITE China (КНР), ITE Gulf (ОАЭ) активно привлекающие национальные группы и международных экспонентов к участию в азербайджанских выставках. Все выставки Iteca Caspian объединены бизнес - моделью ITE, которая сосредоточена на сильном брэнде, разработанном в Лондоне.

Отрадным фактом является то, что многие постоянные участники выставок, а также национальные группы Германии, Италии, Китая, Малайзии, ОАЭ, Турции и других стран уже в прошлом году забронировали места для участия в выставках 2010 года.

Мурад Велиев
# 586
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#