Сильнейшие снегопады в мире не повлияли на график авиарейсов из Азербайджана

Сильнейшие снегопады в мире не повлияли на график авиарейсов из Азербайджана
8 января 2010
# 11:44
По сообщениям мировой прессы, на большую часть земного шара за минувшие сутки выпало рекордное количество снега.

Так, в Москве за минувшие сутки выпало восемь сантиметров снега, московские аэропорты несколько часов работали «по фактической погоде». Непогода ожидается и в других регионах РФ. В режим повышенной готовности приведены оперативные силы МЧС сразу в трех федеральных округах: Южном, Центральном и Северо-Западном. Из-за мокрого снега, ветра и метелей на федеральных и местных трассах могут участиться аварии. По прогнозам, в Центральных регионах России ветер в ближайшие часы достигнет 20 м/с, возможны обрушения слабо укрепленных конструкций.

В Европе наступили самые сильные за последние 100 лет холода. На Великобританию обрушился сильнейший за полвека снегопад. В Шотландии и северной Англии выпало до 20 сантиметров снега, еще 30 сантиметров могут добавиться в ближайшие дни.
Метеослужба Великобритании прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации. Отменены или задерживаются рейсы во всех аэропортах на территории страны. На подъездах к Хитроу гигантские пробки. Экономические потери от ненастья уже оценивают более чем в 3 млрд. долларов.

Схожая ситуация сложилась в западных регионах Франции. В стране серьезные проблемы с автомобильным, железнодорожным и авиасообщением.

В столице КНР закрыты школы, аэропорты и ряд автотрасс. Температура воздуха в Пекине опустилась до 20 градусов ниже нуля.

Однако, как сообщил Vesti.Az глава пресс-службы ЗАО «AZAL» Маггерам Сафарли, каких-либо перебоев в графике полетов азербайджанских судов не наблюдается.

«По состоянию на утро пятницы, все самолеты «AZAL», выполняющие международные рейсы, отправляются и прибывают строго по расписанию. Сообщений о задержке рейсов не поступало», - сказал Сафарли.

Бахрам Батыев
# 519
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#