Цены на нефть снизились

Цены на нефть снизились
8 января 2010
# 10:00
Цены на нефть на мировых рынках в четверг, 7 января, понизились на фоне укрепления доллара и опасений инвесторов относительно уровня спроса на топливо в Китае - второй стране в мире по объему энергопотребления, сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,52 доллара - до 86,66 доллара за баррель.
Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов понизилась на 0,38 доллара - до 81,51 доллара за баррель.
Между тем, по мнению аналитиков, цены на черное золото будут расти до очередного подорожания американской валюты, после чего произойдет существенный откат к 75 долларам за баррель и волатильный рост к 80 долларам. Если доллар будет удерживать завоеванные накануне позиции и не идти в атаку, то нефть может достигнуть граничной отметки в 90 долларов за баррель.
Бахрам Батыев
# 740
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#