
Созданы все условия для безопасного перехода в Азербайджан и комфорта эвакуированных из Ирана иностранных граждан-ВИДЕО

Стали известны факты предательства Арменией в отношении Ирана – ЭКСКЛЮЗИВ

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране-ОБНОВЛЕНО-ФОТО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане
COP29
- Главная
- COP29
COP29: Будет обеспечено привлечение $1 млрд инвестиций в климатический фонд

В рамках COP29 будут предприняты шаги по привлечению $1 млрд. инвестиций в Фонд климатического финансирования.
Об этом на пресс-конференции председательства COP29 заявил главный переговорщик COP29 Ялчин Рафиев, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Он заявил, что необходимо предпринять серьезные шаги в плане предоставления государственных гарантий владельцам малого и среднего бизнеса, работающим в сфере возобновляемой энергетики, а также предпринимателям, занимающимся производством зеленой энергии:
«Считаю, что в сфере продовольствия и сельского хозяйства следует также повысить внимание к защите почвенного слоя. В рамках COP29 будут предприняты шаги по привлечению $1 млрд. инвестиций в Фонд климатического финансирования. В настоящее время мы работаем над этим. Создаваемый фонд также будет стремиться сделать приоритетом финансирование продовольственного и сельскохозяйственного секторов, добиться нулевого уровня отходов. Доходы от реализованных проектов будут реинвестированы в фонд. Штаб-квартира фонда будет находиться в Баку».

Vesti.az

Душанбе: Азербайджан подтвердил готовность к глобальным климатическим усилиям

Азербайджан поддерживает Турцию в борьбе за проведение COP-ФОТО

Азербайджан и Мексика усиливают диалог на фоне подготовки к COP29-ФОТО

Азербайджанская делегация принимает участие в Климатической неделе ООН в Панаме

ЕБРР: 80% инвестиций в Азербайджан в 2024 году пошли в зеленую экономику

Мухтар Бабаев: цель программы COP29 — увеличение климатического финансирования