Армия
- Главная
- Армия
За сутки армяне 80 раз нарушили режим прекращения огня
ВС Армении за минувшие сутки с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 80 раз, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, распространенном в четверг, передает Vesti.Az.
ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных в селах Довех, Воскеван Ноемберянского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Кемерли, Гушчу Айрым Газахского района. С позиций, расположенных в селе Чинари Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные в селе Коханеби Товузского района.
Кроме того, с позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на безымянных высотах Гедабейского района.
Позиции ВС Азербайджана также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Талыш, Тапгарагоюнлу, Гюлюстан Геранбойского, Гекарх, Ярымджа Тертерского, Сарыджалы, Кенгерли, Шихлар, Мерзили, Джавахирли Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Ашагы Абдуррахманлы, Ашагы Сеидахмедли, Горган Физулинского и Мехдили Джебраильского районов.
Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с позиций, расположенных на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского и Физулинского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 140 огневых ударов.
Vesti.az
Военные атташе 14 стран посетили Национальную академию авиации Азербайджана-ФОТО
В Азербайджан прибыла делегация НДУ Турции -ФОТО
Беларусь изучает методы подготовки азербайджанского спецназа
В Азербайджане стартовал курс НАТО -ФОТО
Новобранцы МЧС принесли присягу на верность Родине -ФОТО
Азербайджан и Италия обсудили расширение сотрудничества в сфере военного образования