Армия
- Главная
- Армия
Закир Гасанов встретился с госсекретарем МИД Латвии

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, находящийся с официальным визитом в Латвии, встретился с государственным секретарем МИД Андрейсом Пидеговичсом.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобороны, стороны высоко оценили развитие сотрудничества между двумя странами в военной области, высказались за его расширение в других сферах. З.Гасанов проинформировал о ходе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского военного конфликта, отметил игнорирование армянской стороной известных резолюций СБ ООН о безусловном выводе армянских сил со всех оккупированных территорий Азербайджана, выразил благодарность сейму и народу Латвии за заявление о геноциде в Ходжалы, которое было распространено в парламенте.
А.Плеговичс подчеркнул, что Латвия поддерживает урегулирование конфликта мирным путем на основе норм и принципов международного права, в рамках суверенитета и территориальной целостности Азербайджана, указав, что Латвия поддерживает и будет поддерживать справедливую позицию Азербайджана в международных организациях.
Обсуждены вопросы участия Азербайджана в международных миротворческих акциях, борьбы против международного терроризма и сепаратизма, а также ряд вопросов международной политики, представляющие обоюдный интерес.

Vesti.az

В Азербайджан прибыла делегация Минобороны Казахстана

Минобороны ограничило встречи с новобранцами для защиты их здоровья

В Азербайджане готовится новый закон «О внутренних войсках»

В Баку стартовали многонациональные учения «Безграничное братство-IV»-ФОТО

Закир Гасанов принял нового военного атташе Турции в Азербайджане

ВМС Азербайджана провели корабельные боевые учения-ВИДЕО