Армия
- Главная
- Армия
В США ожидают рост числа смертей от коронавируса
Рост смертности от COVID-19 ожидается в США в течение 2-3 недель.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил помощник министра здравоохранения страны Бретт Жируар.
"Мы ожидаем, что количество смертей увеличится. Если число больше случаев, больше госпитализаций, то да, мы увидим это в течение двух-трех недель, прежде чем эта (ситуация) развернется", - сказал Жируар в эфире телеканала ABC.
При этом он отметил, что сейчас эффективность лечения в США выше, чем была на начальном этапе эпидемии, поскольку отработаны методики, есть такие препараты как ремдесведир и стероиды.
Также чиновник признал, что вероятность второй волны заболевания осенью весьма реальна, поскольку "90% населения страны еще не были затронуты". По его словам, власти пытаются не допустить того, чтобы заболевание коронавирусом наложилось на сезонный грипп.
В последний месяц в ряде крупных штатов США начался стремительный рост числа заболеваний коронавирусом. Всего с начала пандемии в США зарегистрированы более 3,2 миллиона случаев, скончались около 135 тысяч человек.
Vesti.az
Новобранцы МЧС принесли присягу на верность Родине -ФОТО
Азербайджан и Италия обсудили расширение сотрудничества в сфере военного образования
Сапер ANAMA пострадал при подрыве на мине у границы с Арменией
Министр оборонной промышленности Азербайджана побывал на полигоне в Исламабаде-ВИДЕО
Сербская нефтяная компания NIS добилась отсрочки от США
ANAMA представила ЕС масштабы минной проблемы в Карабахе