Армия
- Главная
- Армия
В Азербайджане меняется предельный возраст пребывания на военной службе

Меняется предельный возраст пребывания на срочной действительной военной службе для военнослужащих Вооруженных Сил Азербайджанской Республики и для военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы, гизиров и мичманов в мирное время.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно проекту, в соответствии со статьей 39 Закона Азербайджанской Республики «О военной службе» предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих срочной действительной военной службы - 36,5 лет, для военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы, гизиров и мичманов - 48 лет.
Согласно действующему закону, в мирное время предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих срочной действительной военной службы - 37 лет, для военнослужащих сверхсрочной действительной военной службы, гизиров и мичманов - 45 лет.

Vesti.az

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана

Новым главой МОГО стал сотрудник МЧС Азербайджана

Ильхам Алиев: МОГО играет уникальную роль в глобальной безопасности-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане уволены в запас отличившиеся военнослужащие ГПС-ФОТО

В Азербайджане проходят летно-тактические учения «Тарлан-2025» при участии казахстанских военных-ФОТО