Армия
- Главная
- Армия
В Азербайджане боевой офицер арестован за взятку

Бывший начальник штаба N-ской воинской части, расположенной в Баку, арестован за взятку.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Qafqazinfo.az, Вусал Алиев, служивший в звании капитана, получил от нескольких солдат части крупную сумму денег.
В этой связи, капитану Алиеву было предъявлено обвинение по статье 311.3.2 (неоднократное получение взятки) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
- Минобороны Азербайджана возложило венки к мемориалам в Баку-ФОТО
- В Баку прошли военные консультации между Азербайджаном и Казахстаном-ФОТО
- Спецназ пяти стран проведет совместную подготовку в Азербайджане
Отметим, что данное уголовное дело расследовалось в Бакинском военном суде.
За свои воинские заслуги В.Алиев был награжден различными медалями. К слову, он также воевал в Афганистане. Принимая это во внимание, защита обратилась к суду назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Суд учел боевое прошлое обвиняемого смягчающим обстоятельством и при вынесении ему приговора применил статью 62 УК АР (назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей).
Согласно приговору, Вусал Алиев осужден на 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Vesti.az

МЧС и Минэкологии провели совместные учения по тушению лесных пожаров-ФОТО

Военная делегация Азербайджана прибыла в Саудовскую Аравию

ANAMA: за семь дней от мин очищено свыше 2 300 гектаров в Карабахе

Закир Гасанов выразил соболезнования Турции

Военнослужащие Казахстана прибыли в Азербайджан для участия в учениях «Тарлан - 2025»

Служба призыва Азербайджана отчиталась о десятках уволенных за коррупцию