Армия
- Главная
- Армия
В Армении в отношении пленных азербайджанских военных возбудили уголовное дело

Суд общей юрисдикции в Ереване арестовал двух азербайджанских солдат, ранее перешедших границу со стороны Нахчыванской Автономной Республики и оказавшихся на территории Армении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, согласно генпрокуратуре, Агшин Бабиров и Гусейн Ахундов обвиняются в незаконном пересечении государственной границы по предварительному сговору группой лиц, контрабанде и незаконном обороте оружия и боеприпасов.
Надзорное ведомства будет периодически информировать общественность о ходе расследования уголовного дела.
Напомним, 10 апреля Минобороны Азербайджана сообщило о том, что в Нахчыване заблудились и пропали двое военнослужащих. Один из них был обнаружен и задержан 10 апреля у села Бнунис в Сисиане (Сюникская область РА). Второго азербайджанского солдата, перешедшего границу со стороны Нахчывана, задержали в Сюникской области Армении 13 апреля.
В сети появились видеокадры пыток над азербайджанским военным.

Vesti.az

Генсек МОГО: Мир бездействует перед гуманитарной катастрофой в Газе

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана

Новым главой МОГО стал сотрудник МЧС Азербайджана

Ильхам Алиев: МОГО играет уникальную роль в глобальной безопасности-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане уволены в запас отличившиеся военнослужащие ГПС-ФОТО