Армия
- Главная
- Армия
Проходит три года со дня ракетного обстрела Гянджи
Проходит три года с теракта, совершенного Арменией в Гяндже.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, около 02:00 11 октября 2020 года вооруженные силы Армении совершили еще один теракт в Гяндже.
Гянджа, расположенная далеко за пределами зоны боевых действий, в очередной раз подверглась обстрелу тактическими баллистическими ракетами, выпущенными с территории Армении из тактического оперативного ракетного комплекса «Скад-Б». В результате были разрушены жилые дома, расположенные вблизи «Парка Победы», погибли 10 человек, в том числе 5 женщин, 35 человек получили ранения, в том числе 6 детей и 16 женщин.
Всего за время Отечественной войны вооруженные силы Армении 5 раз обстреливали город Гянджа ракетами и снарядами из тяжелых артиллерийских установок. В результате погибли 26 человек, 175 получили ранения.

Vesti.az

МЧС и Минэкологии провели совместные учения по тушению лесных пожаров-ФОТО

Военная делегация Азербайджана прибыла в Саудовскую Аравию

ANAMA: за семь дней от мин очищено свыше 2 300 гектаров в Карабахе

Закир Гасанов выразил соболезнования Турции

Военнослужащие Казахстана прибыли в Азербайджан для участия в учениях «Тарлан - 2025»

Служба призыва Азербайджана отчиталась о десятках уволенных за коррупцию