Армия
- Главная
- Армия
"После выступления Ильхама Алиева около 4 тыс. молодых людей взяты на военный учет"
«Сегодня молодежь добровольно обращается для участия в боях».
Как сообщает АПА, об этом сегодня на пресс-конференции сказал начальник Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу генерал-лейтенант Арзу Рагимов.
А.Рагимов отметил, что были обращения в Государственную службу по мобилизации и призыву на военную службу, им разъяснено законодательство: «Было сообщено, что при необходимости военнообязанные могут быть направлены в воинские части. Некоторые сообщают в социальных сетях, что обращаются, но их не регистрируют. Военнообязанные и другие регистрируются в Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу. После выступления президента начался поток молодежи в местные отделы Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу. Мы осуществляем официальную регистрацию этой молодежи. Просто здесь некоторые люди ведут работу в другом направлении. Вчера после выступления президента были зарегистрированы до 4 тысяч молодых людей. Мы регистрируем лиц, которые хотят пойти добровольцами. Просто каждый из нас должен быть терпеливым, внимательным. Каждый обращающийся доброволец регистрируется».
А.Рагимов сказал, что есть и те, кто обращается в Госслужбу по электронной почте: «Как я отметил, уже зарегистрированы 4 тысячи молодых людей».
Vesti.az
Азербайджан и Италия обсудили расширение сотрудничества в сфере военного образования
Сапер ANAMA пострадал при подрыве на мине у границы с Арменией
Министр оборонной промышленности Азербайджана побывал на полигоне в Исламабаде-ВИДЕО
Сербская нефтяная компания NIS добилась отсрочки от США
ANAMA представила ЕС масштабы минной проблемы в Карабахе
В Баку стартовал спецкурс медподготовки для военнослужащих