Армия
- Главная
- Армия
Отец Александр: Многие христиане Азербайджана добровольно ушли на фронт
«Многие христиане, проживающие в Азербайджане, добровольно ушли на фронт».
Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней совместной пресс-конференции с руководителями религиозных конфессий в Азербайджане УМК сказал архиепископ Бакинской и Азербайджанской епархии Русской православной церкви Отец Александр.
Отец Александр отметил, что и среди христиан есть шехиды: «Недавно один из них стал шехидом, я участвовал на похоронах. Наша община также собрала лекарства, продукты питания для помощи военнослужащим. Все хотят скорейшей победы».
Председатель Управления Мусульман Кавказа Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде отметил, что Азербайджан воюет не с нацией, а с оккупантами: «Мы не спрашиваем, приверженцами какой религии они являются, они захватчики нашей земли - оккупанты. Армения хочет привлечь мировое сообщество на свою сторону. Раньше делали это, на этот раз не смогут».
Vesti.az
Сербская нефтяная компания NIS добилась отсрочки от США
ANAMA представила ЕС масштабы минной проблемы в Карабахе
В Баку стартовал спецкурс медподготовки для военнослужащих
Керим Велиев выразил соболезнования начальнику Генштаба Турции
Молодым лейтенантам Азербайджанской армии вручили аттестаты-ФОТО
Euronews: Победа Азербайджана открыла двери в новую эру региона-ВИДЕО