Армия
- Главная
- Армия
Награждены военнослужащие, отличившиеся в учениях «Братский кулак» -ФОТО-ВИДЕО
В «День высокопоставленного наблюдателя» - 6 декабря, - состоявшегося в ходе совместных азербайджано-турецких учений, была проведена церемония награждения личного состава.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и министр национальной обороны Турции Хулуси Акар наградили отличившихся в ходе учений азербайджанских и турецких военнослужащих.
Затем министры обороны двух братских стран выступили перед личным составом.
В ходе выступления господин Х.Акар c удовлетворением отметил своё участие, наряду с начальником Генерального штаба и другими командующими видами войск, в «Дне высокопоставленного наблюдателя», состоявшегося в рамках совместных учений.
Министр национальной обороны Турции подчеркнул, что в условиях нарастания угроз и опасностей во всем мире обеспечить безопасность наших стран и нации можно лишь имея сильную армию. Совместные учения также представляют особую значимость в обмене опытом и повышении профессионализма.
Особо подчеркнув, что Турция всегда рядом с Азербайджаном, готовая сплотиться в единый кулак против любых угроз и провокаций, Хулуси Акар отметил, что друг нашего друга - наш друг, а враг - наш враг.
В ходе своего выступления генерал-полковник З.Гасанов выразил удовлетворение видеть в Азербайджане военнослужащих братской Турции. Министр обороны подчеркнул, что в ходе учений все виды войск выполнили свои задачи на высоком уровне.
«После 44-дневной войны по поручению президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева проводятся реформы для приведения азербайджанской армии в соответствие с моделью Вооруженных сил Турции. Нам повезло, потому что Вооруженные силы Турции - одна из ведущих армий мира. Как одна нация - два государства, мы эффективно используем этот шанс. Турецко-азербайджанское братство вечно. Да здравствует турецко-азербайджанское братство!», - отметил в своем выступлении министр обороны Азербайджана.
Vesti.az
В небе Баку — современные истребители JF-17 и Su-25ML «Лачин»-ФОТО-ВИДЕО
Военный парад в Баку -ФОТО
На военном параде впервые прошли войска беспилотных систем Азербайджана-ВИДЕО
Армия США планирует закупить миллион БПЛА в ближайшие годы
В Баку состоялась встреча министров обороны Азербайджана и Словакии-ВИДЕО
Герои Азербайджана: посмертные награды и новые звания - УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА -ФОТО