Армия
- Главная
- Армия
Минобороны Азербайджана отчиталось об обезвреженных минах на освобожденных территориях-ВИДЕО

В результате деятельности частей и подразделений инженерных войск азербайджанской армии на освобожденных территориях за минувшую неделю было обнаружено и обезврежено 199 противотанковых и 94 противопехотные мины.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Минобороны.
Кроме того, в результате взаимодействия с другими государственными структурами, в целях обеспечения безопасного движения транспортных средств по территории со сложным рельефом, в том числе труднопроходимой скалистой местности, было проложено до 8 км новых путей обеспечения. За короткое время было усовершенствовано и восстановлено до 300 км существующих путей обеспечения.
Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.
Надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению на указанных территориях продолжаются в плановом порядке.

Vesti.az

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов прибыл с визитом в Китай

Завершились многонациональные совместные учения сил спецназа «Вечное братство – IV»-ВИДЕО

Азербайджан, Турция и Пакистан усиливают сотрудничество в военном образовании-ФОТО

Израиль начал наземное наступление с целью оккупации Газы - Axios

Ильхам Алиев принял в Шуше начальника Генштаба ВС Турции

Баку и Анкара расширяют военное сотрудничество -ОБНОВЛЕНО-ФОТО