Азербайджанская армия проходит плановую подготовку

Азербайджанская армия проходит плановую подготовку
29 января 2024
# 13:22

В соответствии с планом подготовки на 2024 год, утвержденным министром обороны генерал-полковником Закиром Гасановым, в видах войск, объединениях, соединениях, воинских частях и специальных военно-учебных заведениях Азербайджанской Армии были проведены мероприятия в связи с началом нового учебного периода.

Как сообщили Vesti.az в Минобороны, на мероприятиях состоялся вынос боевого знамени на плац, в сопровождении военного оркестра прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

До сведения личного состава были доведены задачи, поставленные Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым перед Азербайджанской Армией, приказы и требования министра обороны о поддержании боевой подготовки войск на высоком уровне, а также другие вопросы. Отмечена важность повышения качества и интенсивности учений и тренировок, проводимых в новый учебный период.

Было отмечено, что в целях поддержания высокого уровня боевой подготовки войск с использованием передовых методов и высоких технологий, в нынешнем учебном году основной целью является повышение оперативности управления подразделениями, организация слаженности между ними, дальнейшее повышение профессионализма и совершенствование практических навыков военнослужащих.

В заключение состоялся торжественный проход личного состава перед трибуной.

Отметим, что в связи с началом нового учебного периода будут осуществлены мероприятия по проверке боеготовности воинских частей, подразделения, покинувшие пункты постоянной дислокации по сигналу тревоги, выдвинутся в учебные центры и на общевойсковые полигоны.

# 8550
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#