Азербайджан и Пакистан обсудили перспективы развития военного сотрудничества

Азербайджан и Пакистан обсудили перспективы развития военного сотрудничества
22 марта 2022
# 15:20

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, находящийся с официальным визитом в Исламской Республике Пакистан, встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов этой страны генералом Надимом Разой.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана.

Накануне состоялась официальная церемония встречи. После исполнения государственных гимнов обеих стран министр обороны генерал-полковник З.Гасанов прошел перед почетным караулом.

Поприветствовав гостей, генерал Н.Раза выразил удовлетворение видеть азербайджанскую делегацию в своей стране. 

Было подчеркнуто, что дружественные отношения между Азербайджаном и Пакистаном  значительно развились и вступили в новый этап.

В свою очередь, З.Гасанов отметил, что между народами Азербайджана и Пакистана исторически существуют дружественные связи, которые, как и в других сферах, вносят весомый вклад в развитие двустороннего военного сотрудничества.

На встрече была особо подчеркнута значимость расширения взаимодействия между видами войск армий двух стран, организации взаимных визитов и дальнейшего развития сотрудничества.

Стороны обсудили военное, военно-техническое сотрудничество между Азербайджаном и Пакистаном, вопросы военного образования, борьбу с терроризмом и другие вопросы безопасности.

# 5454
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#