Армия
- Главная
- Армия
ANAMA очистила более 2 тысяч гектаров освобожденных территорий от мин и боеприпасов

Агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) обнародовало данные о проведенных операциях на освобожденных от оккупации территориях за период с 28 октября по 3 ноября 2024 года.
Как передает Vesti.az, по информации ANAMA, на территориях Тертерского, Агдамского, Агдеринского, Лачинского, Физулинского, Шушинского, Ходжалинского, Ханкендинского, Кяльбаджарского, Ходжавендского, Джабраильского, Губадлинского и Зангиланского районов были обнаружены 164 противопехотные мины, 73 противотанковые мины и 7 421 неразорвавшийся боеприпас.
За отчетный период было очищено 2 270,7 гектаров территории от мин и неразорвавшихся боеприпасов, что позволит повысить безопасность на освобожденных землях и подготовить их для дальнейшего использования.

Vesti.az

Силы спецназа Азербайджана и Казахстана провели тренировку и консультации

Глава МЧС Азербайджана и новый генсек ОМГО почтили память Гейдара Алиева

В Азербайджане прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций-ФОТО-ВИДЕО

Генсек МОГО: Мир бездействует перед гуманитарной катастрофой в Газе

«Баку 2025»: Азербайджан проверил готовность к масштабным ЧС

В Азербайджане завершились учения БПЛА «Терлан-2025» с участием Казахстана