Армия
- Главная
- Армия
В Пекине обсудили перспективы военного сотрудничества между Азербайджаном и Китаем

В Пекине состоялся 11-й Сяншаньский форум, в котором приняла участие делегация Азербайджанской Республики, возглавляемая заместителем министра обороны и генеральным директором Агилем Гурбановым.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, делегация прибыла в Китай с рабочим визитом для участия в этом важном международном мероприятии.
Перед началом форума азербайджанская делегация посетила посольство Азербайджана в КНР, где был возложен венок к бюсту великого лидера Гейдара Алиева. Затем Гурбанов и его коллеги приняли участие в официальных мероприятиях форума.
В ходе визита А.Гурбанов провел встречу с министром национальной обороны Китая, адмиралом Донг Цзюнем, а также с руководителем отдела сотрудничества Центрального военного совета по вооружению, военной технике и технологиям. Обсуждались вопросы текущего состояния и перспективы развития военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Китаем. Кроме того, состоялись переговоры с представителями компаний Государственного оборонно-промышленного комплекса Китая.

Vesti.az

Завершён первый этап учений «Eternity−2025»

В Азербайджане продлен срок службы для прапорщиков и мичманов

Военные вузы Азербайджана и Узбекистана подписали меморандум о сотрудничестве-ФОТО

В День Победы в Баку пройдет военный парад

Иранские военные корабли прибыли в Азербайджан для учений «AZIREX-2025»-ФОТО

Сегодня пятая годовщина обстрела армянской армией Тертерского кладбища