Пентагон согласился набирать в армию геев и лесбиянок

Пентагон согласился набирать в армию геев и лесбиянок
20 октября 2010
# 13:28
Военное командование США согласилось принимать на службу в армию людей, открыто заявляющих о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Как сообщает Associated Press, специалистам по набору армейского персонала предписано зачислять в ряды вооруженных сил соискателей, признающихся в том, что они геи или лесбиянки. Когда именно Пентагон начал применять новую практику, не уточняется.

Министерство обороны также объявило, что в полной мере выполнит предписание окружного суда центрального округа Калифорнии, судья которого Вирджиния Филлипс (Virginia Phillips) запретила увольнять геев из американской армии. В Пентагоне пообещали, что отныне открытых геев и лесбиянок не будут увольнять со службы. Это означает фактическое приостановление действия негласного армейского правила "Don`t Ask, Don`t Tell" ("не спрашивай, не говори"), согласно которому вышеназванным лицам запрещалось служить в армии, если об их нетрадиционной сексуальной ориентации узнают сослуживцы или командование.

Что касается набора в армию геев и лесбиянок, то по решению военного командования кадровикам предписано зачислять в вооруженные силы тех, кто на собеседовании признается в своей нетрадиционной ориентации. До сих пор специалисты по кадрам не спрашивали соискателей об их ориентации; в свою очередь геи и лесбиянки предпочитали о ней не говорить, так как в противном случае их бы не взяли на службу.
# 601
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#