S&P: Инфляция в Азербайджане замедлится

Согласно последнему прогнозу международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, средний рост потребительских цен в Азербайджане в текущем году составит 6,5%
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на агентство, прогнозируется, что в 2023 году среднегодовая инфляция составит 4,5%, а в 2024-2025 годах замедлится до 3%.
Отметим, что в прошлом году среднегодовая инфляция в Азербайджане составила 6,7%. Только в декабре годовая инфляция составила 12%.
Напомним, что основной целью монетарной политики Центрального банка Азербайджана (ЦБА) в 2022 году будет обеспечение правильной динамики целевого диапазона инфляции (4±2%). По прогнозу банка, со второй половины 2022 года произойдет смещение инфляции к верхнему диапазону этого диапазона.

Vesti.az

Польская авиакомпания Lot начинает прямые рейсы между Варшавой и Баку

Корея выделила средства на восстановление кяризов в Азербайджане

Азербайджанская нефть незначительно подешевела

В Азербайджане покупателям квартиры в безналичном порядке будет возвращено 30% от уплаченного НДС

В Азербайджане разрабатывается механизм снижения процентов по банковским кредитам

В Азербайджане на трансплантацию органов могут быть выделены средства из госбюджета