Российская авиакомпания будет осуществлять регулярные рейсы в Физули

Российская авиакомпания будет осуществлять регулярные рейсы в Физули
20 декабря 2021
# 12:37

Федеральное агентство воздушного транспорта «Росавиация» выдала разрешения трем авиакомпаниям на осуществление семи авиарейсов из различных городов России в Азербайджан.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан», «Росавиация» по итогам заседания на минувшей неделе приняла решение о предоставлении допуска на рейсы в Азербайджан авиакомпаниям «Азур Эйр», «Северный ветер», «ИрАэро».

Решением Росавиации, авиакомпания «ИрАэро» получила допуск к выполнению рейсов Москва-Физули и Москва-Загатала с частотой два раза в неделю каждый.

Кроме того, авиакомпания «Азур Эйр» получила допуск к выполнению рейсов из четырех городов России в Баку: Самара, Ростов-на Дону, Краснодар, Казань с частотой два раза в неделю каждый.

Авиакомпания «Северный Ветер» получила допуск на выполнение рейса Сочи–Баку с частотой 7 раз в неделю.

При этом на сайте Федерального агентства воздушного транспорта отмечается, что решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе. Допуск - это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов.

Как сообщалось, первые полеты в аэропорту Физули начались 5 сентября 2021 года. 15 октября премьер-министр Азербайджана Али Асадов подписал распоряжение о присвоении аэропорту в Физули статуса международного. Официальное открытие аэропорта состоялось 26 октября 2021 года при участии президентов Азербайджана и Турции.

# 14205
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#