Обнародована стоимость авиабилетов на рейс Ереван-Стамбул – AZAL-у ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ

Обнародована стоимость авиабилетов на рейс Ереван-Стамбул – AZAL-у ЕСТЬ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ
13 января 2022
# 11:45

В продаже появились билеты на рейс Ереван-Стамбул армянской авиакомпании Flyone Armenia.

Как передает Vesti.az, стоимость авиабилета из Еревана в Стамбул для одного пассажира без багажа составит $45 (76,5 маната по курсу Центрального банка Азербайджана на 13 января), с багажом - $68 (115,6 маната). То есть, доплата составит $23 (39,1 маната).

Отметим, что авиационные власти Турции дали разрешение компании Flyone Armenia осуществлять рейсы по маршруту Ереван-Стамбул-Ереван. Об этом говорится на официальной странице авиакомпании в Facebook.

Первый полет запланирован на 2 февраля. 

Рейсы будут осуществляться дважды в неделю.

В конце декабря лицензию на выполнение полетов была выдана компании и комитетом гражданской авиации Армении. Flyone Armenia будет первой армянской авиакомпанией, которая начнет осуществлять полеты в Турцию после 2015 года (Sputnik Армения). Рейсы по маршруту Стамбул-Ереван намерена запустить и турецкая авиакомпания Pegasus.

Для сравнения, стоимость авиабилетов на 2 февраля по маршруту Баку-Стамбул-Баку ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) составляет 541 манат, или $318,2. Cоответственно, билет в одном направлении обойдется пассажиру в 270,5 маната ($159,1)

# 13953
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#