Apple запретила пользователям iPhone оставаться на iOS 14

Американская компания Apple запретила владельцам iPhone оставаться на iOS 14 и продолжать получать обновления безопасности без перехода на следующую версию мобильной операционной системы. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta, об этом сообщает 9to5Mac.
Отмечается, что компания решила и после выхода iOS 15 продолжить выпускать улучшения для iOS 14 для пользователей, которые не были готовы перейти на новую версию. Однако издание выяснило, что разработчики из Купертино отказались от такого шага.
Теперь пользователи вынуждены устанавливать последнюю версию операционной системы — iOS 15, чтобы получить улучшения безопасности. Например, обновление 14.8.1, выпущенное в конце октября 2021 года, больше недоступно для загрузки и установки.
Устройства под управлением iOS 14.8 или более ранних версий операционной системы теперь могут быть обновлены только до iOS 15. Журналисты считают, что таким образом Apple отреагировала на меньший интерес владельцев смартфонов к новой мобильной ОС.

Vesti.az

Внесены изменения в программу фестиваля "TEKNOFEST Азербайджан"

Смартфонов Samsung станет меньше

WhatsApp изменит правила обращения c конфиденциальными сообщениями

В Баку стартовал фестиваль Teкnofest-Azərbaycan-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Сельджук Байрактар совершил полет на истребителе в небе над Баку -ВИДЕО

Граждан Азербайджана предупредили о фишинговых атаках в соцсетях