В чем причина высоких цен на свадебные торжества в Азербайджане?-ВИДЕО

В чем причина высоких цен на свадебные торжества в Азербайджане?-ВИДЕО
28 декабря 2021
# 17:59

Азербайджанские свадьбы отличаются своими давними традициями, их принято проводить на широкую ногу. Но, к сожалению, в нашей стране под понятием «хорошая свадьба» подразумеваются дорогие рестораны, богатый стол, фотосессии, изысканно украшенные свадебные машины и прочие излишние расходы. Большинство из тех, кто играет свадьбы, надеется окупить всю эту роскошь за счет собранных на мероприятии средств. Для чего такая расточительность? Экономист Халид Керимли считает, что это связано с устоявшимся принципом организовывать свадебные торжества "не хуже, чем у других".

По его словам, следование подобным традициям чревато большими проблемами, особенно для социально уязвимых слоев населения: «Люди должны думать более рационально. Им надо понять, что свадьба - всего лишь один день в жизни. Существуют другие, более важные расходы, которые есть у молодых семей».

Для того чтобы выяснить - довольны ли люди ценами на свадебные торжества, мы отправились в город. Нам встретились и те, кого устраивали цены, были и такие, кто жаловался на дороговизну, сообщает Vesti.Az со ссылкой на ApaTV. 

Большинство жителей столицы недовольны высокими ценами. Чтобы выяснить причину их роста, мы пообщались с руководством домов торжеств. Администратор одного из ресторанов объяснил повышение стоимости небольшим количеством людей, допускаемых на свадебные мероприятия из-за  карантинных правил.

С другой стороны, как отметил Х.Керимли, одной из причин является рост цен на продукты питания в мире.

Конечно же, это добрые традиции - и проводить свадьбы, и участвовать в свадебных мероприятиях, но не стоит в стремлении пустить другим пыль в глаза забывать о главном - чтобы молодые были счастливы!

# 6363
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#