Политика
- Главная
- Политика
В Санкт-Петербурге начался неформальный саммит СНГ-ФОТО

В Санкт-Петербурге во вторник начался неформальный саммит лидеров стран СНГ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, инициатором встречи стал президент России Владимир Путин.
Ожидается, что на мероприятии лидеры подведут итоги председательства Беларуси в Содружестве в 2021 году, обменяются мнениями по решению общих проблем, обсудят дальнейшие меры по повышению эффективности сотрудничества и социально-экономическому развитию стран организации.
Нынешний саммит совпал с 30-летием создания СНГ.
Отметим, что президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в северную столицу России для участия в саммите. На мероприятии принимают участие также лидеры Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. На встрече присутствует и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
В предыдущий раз неформальный саммит Содружества проходил еще до пандемии - в декабре 2019 года. Он также состоялся в Санкт-Петербурге.

Vesti.az

Трамп поделился постом об Азербайджане: Для меня это - нескончаемая дружба

Рубен Варданян просил суд «допросить Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК»

Ильхам Алиев публикацией о встрече с президентом ОАЭ

Спикер Милли Меджлиса выступит на сессии Межпарламентской ассамблеи АСЕАН

Азербайджан и ОАЭ подписали 14 совместных документов

Шейх Мухаммед бен Заид: ОАЭ стремятся поднять отношения с Азербайджаном на новый уровень