Ильхам Алиев: Армения планирует начать работы по созданию Зангезурского коридора

После войны на освобожденных землях Азербайджана, на территории более 10 тыс. кв/км начаты восстановительные работы.
Как передает Vesti.az, об этом на встрече с министром дорог и градостроительства Ирана Рустамом Гасими заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Встреча состоялась в форме видеоконференции.
Глава государства напомнил, что сотни городов и сел стерты с лица земли.
«Восстановительные работы стартовали, и надеюсь, что иранские компании примут активное участие в этом процессе. Вы ознакомились также с работами по созданию Зангезурского коридора. Ведется строительство как железной, так и автомобильной дороги. Мы получаем положительные новости из Армении. Армянская сторона на своей территории планирует начать аналогичные работы», - сказал он.
Президент Азербайджана выразил надежду на то, что поствоенный период откроет новые возможности для всего региона и вклад Ирана в эти дела очень важен.

Vesti.az

В Брюсселе началась встреча Ильхама Алиева с Шарлем Мишелем и Николом Пашиняном

Состоялась встреча один на один Президента Ильхама Алиева и Президента Евросовета Шарля Мишеля-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

Председатель парламента Эстонии прибыл с визитом в Азербайджан

В Карсе продолжаются совместные учения турецких и азербайджанских военнослужащих

Завершилось Шушинское заседание парламентариев Азербайджана, Турции и Грузии-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Сепаратисты в Карабахе ставят памятники своим идейным вдохновителям, или история о том куда послал Зия Буньядов Сахарова