Политика
- Главная
- Политика
Глава МИД: В ирано-азербайджанских отношениях ожидаются важные события -ЭКСКЛЮЗИВ

министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиян
В ирано-азербайджанских отношениях ожидаются важные события.
Об этом заявил министр иностранных дел Ирана Хусейн Амир Абдуллахиян в эксклюзивном интервью корреспонденту АПА в Тегеране.
Он отметил, что иранско-азербайджанские отношения находятся на очень хорошем уровне.
Глава МИД также прокомментировал визит в Азербайджан министра дорог и градостроительства Ирана Рустама Гасеми, а также ожидаемый визит в Иран министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова.
«Взаимные визиты различных официальных лиц двух стран показывают, что наши отношения находятся в правильном и хорошем направлении», - подчеркнул глава МИД Ирана.
Хусейн Амир Абдуллахиян также напомнил, что во время визита в Баку он был принят Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Министр отметил, что после этого в отношениях двух стран происходят важные события.

Vesti.az

Ален Симонян назвал встречу с Сахибой Гафаровой «теплой и позитивной»

Пашинян: Армения берет пример с дружбы Азербайджана и Грузии

Алиев вручил Ягубу Эюбову орден «Истиглал»-ФОТО

Ильхам Алиев направил поздравительное письмо новому премьер-министру Японии

Учреждена юбилейная медаль в связи с 30-летием Конституции Азербайджана-ФОТО

Канат Бозумбаев: Результаты расследования крушения самолета AZAL будут обнародованы после Нового года