Врач рассказал о боли в пояснице при "омикрон"-штамме

Врач рассказал о боли в пояснице при "омикрон"-штамме
17 января 2022
# 10:22

Заслуженный врач России, вертеброневролог, мануальный терапевт Андрей Кабычкин рассказал, что боль в пояснице или спине может быть симптомом любого инфекционного процесса, в том числе возникать при омикрон-штамме коронавируса. Он рассказал об этом в интервью радио Sputnik, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.

По словам врача, этот симптом вовсе не обязательно означает, что человек заразился «омикроном».

«Этот симптом — боль в спине или боль в пояснице — свойственен многим нарушениям человеческого здоровья, начиная от тех, которые связаны с неправильным положением тела, и заканчивая инфекционными процессами. При любом инфекционном процессе — вирусном, бактериальном или каком-то другом — могут возникать в том числе и боли в пояснице. Называются они миалгии», — пояснил вертеброневролог.

Кабычкин добавил, что выявить патоген можно с помощью медицинского обследования. «Не будем все сваливать на "омикрон": многие другие вирусы, в том числе и вирус гриппа, и вирус герпеса могут стать причиной болей в пояснице. Правильный и достоверный диагноз можно сделать только при наличии теста. Врач должен оценивать наличие тех или иных симптомов, ставить диагноз и на основании этого назначать адекватное лечение», — заключил мануальный терапевт.

# 5376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#