В Лос-Анджелесе полицейские случайно убили подростка в примерочной магазина

В Лос-Анджелесе полицейские случайно убили подростка в примерочной магазина
25 декабря 2021
# 13:50

В Лос-Анджелесе полицейские открыли огонь по преступнику в магазине одежды, из-за чего случайной жертвой стала 14-летняя девочка, находившаяся в это время в примерочной, как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает BBC News.

В полицию поступило сообщение о выстрелах в бутике. Офицеры прибыли на место происшествия, чтобы найти нападавшего, а после того, как обнаружили его, застрелили. Мужчина скончался почти мгновенно, однако огнестрельного оружия рядом с ним не нашлось. Рядом с его телом оказался лишь тяжелый велосипедный замок.

Осмотревшись, правоохранители обнаружили дыру в соседней стене раздевалки позади подозреваемого. Внутри примерочной находилась убитая 14-летняя девочка, которая примеряла новый наряд на вечеринку по случаю своего дня рождения. В подростка попала шальная пуля, выпущенная из пистолета одного из полицейских.

Начальник полиции штата пообещал провести тщательное расследование ЧП, обнародовав видео произошедшего с камер наблюдения. Закон штата требует, чтобы все случаи стрельбы полицейских по невооруженным гражданам со смертельным исходом расследовались Министерством юстиции штата.

# 5388
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#