В мире
- Главная
- В мире
Президент Таджикистана призвал создать пояс безопасности вокруг Афганистана
Эмомали Рахмон
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в ходе Внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ заявил о необходимости создать пояс безопасности вокруг Афганистана, как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал «Россия 24».
Рахмон заявил, что на границах Таджикистана сосредоточено до шести тысяч боевиков, готовых атаковать границу альянса ОДКБ. Также он напомнил о «спящих» ячейках террористов в странах Центральной Азии и в России.
«На наших встречах в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС я неоднократно обращал ваше внимание на наличие в наших странах «спящих» ячеек международного терроризма, экстремизма и религиозного радикализма», — заявил Рахмон.
Он также отметил безусловную пользу совместной работы стран-членов ОДКБ по борьбе с терроризмом.
«Трагические события в Казахстане вновь подтверждают необходимость усиления нашей совместной комплексной работы по противодействию терроризму и экстремизму, религиозному радикализму и транснациональной организованной преступности, включая незаконный оборот наркотиков», — резюмировал Рахмон.
Vesti.az
Суд в США заблокировал планы Трампа уволить тысячи госслужащих
Сектор Газа: перемирие, которое убивает и людей и репутацию Израиля – АНАЛИТИКА
В Армении опровергли сообщения о подготовке к внеочередным выборам
Нидерланды выбирают между стабильностью и протестным голосом
Bloomberg узнал о времени проведения встречи Трампа и Си Цзиньпина
В Пакистане заявили, что способны «полностью уничтожить» режим «Талибана»