В мире
- Главная
- В мире
На вооружение Погранслужбы Кыргызстана поступили беспилотники "Байрактар"

Беспилотные летательные аппараты турецкого производства "Байрактар" поступили на вооружение Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на НГ, об этом сообщила в субботу пресс-служба президента страны.
"Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 18 декабря, осмотрел беспилотные летательные аппараты "Байрактар", поступившие на вооружение Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики", - говорится в сообщении. По данным пресс-службы, главе государства "рассказали о системе управлениями этими аппаратами и продемонстрировали их работу".
"Данные аппараты полностью приобретены на средства из республиканского бюджета и будут использоваться для обеспечения оборонной безопасности страны, в том числе по охране государственных границ", - уточняется в сообщении. Пресс-служба президента не уточняет количества приобретенных у Турции беспилотников. В начале осени представители силовых структур республики информировали, что речь идет о поставке трех ударных БПЛА и одной станции управления.
Власти Киргизии намеревались закупить "Байрактары" и несколько российских беспилотников "Орион".

Vesti.az

Le Parisien узнал истинную причину звонка Макрона Путину

Архиепископ Молдовы о Гуцул: «Это политическая расправа, а не правосудие»

Истребители F-16 Румынии подняты по тревоге из-за ударов российских дронов

Суд в США обязал Google выплатить $314 млн за сбор данных у Android

Пентагон выделил $3 млрд Lockheed Martin на разработки ПРО

Стало известно, какое оружие США перестанут поставлять Киеву