Британка погибла, спасая собак, после извержения вулкана в Тонга

британка Анджела Гловер

британка Анджела Гловер

18 января 2022
# 03:27

Спасатели обнаружили тело британки Анджелы Гловер, которая погибла в Тонга из-за извержения подводного вулкана, пытаясь спасти своих собак.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщил ее брат Ник Элени.

Уточняется, что 50-летнюю женщину и ее животных смыло волной, которая была вызвана извержением и обрушилась на ее прибрежный дом. При этом ее супруг Джеймс спасся, удержавшись на дереве.

"Обнаружено тело моей сестры Анджелы. Она всегда питала глубокую любовь к собакам и даже основала благотворительную организацию по защите животных. Понимаю, что этот ужасный несчастный случай произошел, когда она пыталась спасти своих собак", – рассказал он газете Independent.

Накануне в Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что плотно сотрудничают с властями королевства Тонга в связи со смертью гражданки Британии в результате извержения вулкана.

Напомним, что извержение подводного вулкана произошло на острове Хунга-Хаапай, в 65 километрах от столицы Тонга. Из-за этого пришлось эвакуировать короля Тонга из дворца. Кроме того, на Курилах объявили угрозу цунами. Такое же предупреждение начало действовать на западном побережье США. Позже мощное цунами накрыло прибрежную зону Калифорнии, а в Японии из-за него были повреждены или затонули более десяти судов.

# 32052
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#