Байдену пригрозили последствиями из-за попытки "угодить России"

Президент США Джо Байден

Президент США Джо Байден

19 декабря 2021
# 05:28

Внешняя политика США в отношении России, которая "не совпадает с предвыборным антироссийским курсом демократов", негативно сказывается на внутренней американской политике.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, так считает обозреватель Bloomberg Эли Лейк.

"На протяжении четырех лет демократы позиционировали себя как партия антироссийских ястребов в противовес президенту Трампу, которого они считали лакеем Путина. <…> Однако президентство Байдена до сих пор было словно подарок для российского президента", — отмечается в материале.

В материале уточняется, что предвыборная кампания демократов частично строилась на "навязчивой идее", что экс-президент США Дональд Трамп состоит в "сговоре" с Москвой. Из-за этого, отметил автор статьи, от нынешнего президента Америки ожидали "более жесткой линии против России". В частности, оппоненты Байдена считают его политику в отношении трубопровода "Северный поток — 2" слишком мягкой.

После президентских выборов 2016 года власти США вели расследование якобы имевших место связей штаба Трампа с Россией, опираясь на материалы досье, которое подготовил экс-сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил. В России отвергают обвинения во вмешательстве в американские выборы.

# 4950
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#