В Баку начала работу международная выставка «Транспорт, транзит и логистика»

В Баку начала работу международная выставка «Транспорт, транзит и логистика»
11 июня 2018
# 10:56

С 11 по 13 июня в Баку Экспо центре проходит 17-я Каспийская международная выставка «Транспорт, транзит и логистика» (TransCaspian/Translogistica-2018).

Как передает АПА-Экономикс, данная выставка является одним из ведущих транспортных событий Каспийского региона, демонстрирующее новинки и достижения предприятий отрасли, содержание которого, во многом предопределяет вектор будущего развития транспортного сектора. Выставка собирает на своей площадке ключевые государственные транспортные структуры, а также коммерческие организации в области железнодорожного сектора, морской индустрии, авиации, коммерческого транспорта и транспортно-логистических услуг.

Официальную поддержку выставке оказывает Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (Azpromo), Национальная конфедерация предпринимателей и TRACECA (межправительственная комиссия). Организатором мероприятия выступает компания Iteca Caspian и её британский партнёр ITE Group.

Компании из Азербайджана, Австрии, Греции, Литвы, России, Республики Беларусь, Туркменистана, Турции, Украины и многих других стран представят широкий спектр продукции и услуг транспортной сферы: грузоперевозки, производство локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, ремонт подвижного состава, комплектующие детали для железнодорожного транспорта, судостроение и судоремонт, портовые услуги, комплектующие и запасные части для коммерческого транспорта и другие направления. Впервые на выставке примет участие международный морской порт Туркменбаши.

В выставке наряду с коммерческими компаниями будут участвовать и государственные транспортные структуры, такие как: Азербайджанские железные дороги, Бакинский международный морской торговый порт, Азербайджанское каспийское морское пароходство, Государственное морское агентство при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий. В  рамках деловой программы выставки будут проведены двусторонние встречи между участниками и крупными местными компаниями.

На одной площадке с TransCaspian/Translogistica пройдут 8-я Каспийская международная выставка «Дорожная инфраструктура и общественный транспорт» (Road&Traffic-2018) и 5-я Юбилейная каспийская международная выставка «Катера и яхты» (CIBS-2018). Выставка TransCaspian/Translogistica предоставляет возможность встретиться с руководителями и специалистами транспортных структур, продемонстрировать развитие транспортных технологий, а также ознакомиться с перспективными государственными инфраструктурными проектами и найти новые каналы сбыта продукции.

# 1406
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#