Азербайджанская диаспора заботится об украинских детях

Азербайджанская диаспора заботится об украинских детях
9 июня 2018
# 10:59

Объединенную диаспору азербайджанцев Украины (ОДАУ) посетили гости — дети из Киевского областного центра социально-психологической реабилитации детей «Отчий дом».

Как передает Vesti.Az, за плодотворное сотрудничество и помощь вручили председателю ОДАУ Хикмету Джавадову подарки - изготовленные руками детей аппликации и картину-символ «Отчего дома», которая олицетворяет мечту всех детей. Девочки из вокальной группы «Певческое сердце» исполнили в подарок азербайджанской диаспоре несколько песен из своего репертуара. А после, гостей ждал праздничный стол в ресторане «Кебаб-Даш».

Отметим, что Объединённая диаспора азербайджанцев Украины наладила регулярную работу с детьми, в том числе из детских домов. В частности, реализуется программа для детей «Познай Азербайджан», в рамках которой проводятся мероприятия для ознакомления детей с культурой, традициями азербайджанского народа.

«Наша организация уже много лет работает над интеграцией азербайджанской диаспоры в украинское общество, популяризацией азербайджанской культуры среди украинцев. И я убедился, что главная часть работы - это работа с детьми. Именно благодаря диалогу с маленькими украинцами мы сможем предотвратить распространение стереотипов про азербайджанцев, сделаем первый шаг во многих новых историях дружбы украинцев с азербайджанской диаспорой», - отметил Хикмет Джавадов.

# 1752
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#