В Баку появились террористы: берегите желудок – ОНИ ВЕЗДЕ!

В Баку <span style="color:red;">появились террористы : берегите желудок – <span style="color:red;">ОНИ ВЕЗДЕ!
21 мая 2018
# 13:17

Безопасно ли у нас в стране? Да, благо структуры, которые отвечают за нашу с вами безопасность, работают на «отлично». Тьфу, тьфу не сглазить.

Но видимо не все хотят, чтобы мы чувствовали себя в безопасности. Нет, я не о террористической угрозе, хотя они не менее опасны, чем террористы.

Что мы едим господа? Мой вопрос приобретает особо важный смысл скорее для жителей столицы, которые в погоне за заработной платой, едят, всё что попадет, причём от кого попадёт. С каждым днём появляются разного рода фирмы, компании, холдинги, за красивой рекламой которых скрывается отнюдь не качественный продукт.

Вот буквально свежий пример:

В социальной сети размещены видеокадры, на которых житель Баку делится приключившейся с ним оказией: в купленной сосиске оказались черви: «Пожалуйста, не покупайте эти сосиски, они в страшном состоянии», - предупреждает он.

Согласен, видео, неприятное для просмотра. Но насколько бы неприятным это было бы, если этот самый червь, попал бы в желудок жителя Баку?

Если кто-то забыл, то я напомню, что указом президента Азербайджана Ильхама Алиева о дополнительных мерах по усовершенствованию системы продовольственной безопасности в стране от 10 февраля 2017 года в стране было создано Агентство продовольственной безопасности.

Согласно указу главы государства, Агентство продовольственной безопасности поможет обеспечить нормативное регулирование безопасности продуктов питания (разработку и утверждение санитарных норм и правил, а также гигиенических нормативов), а также будет осуществлять анализ рисков, проводить работы по гигиенической сертификации, в том числе предоставлять сертификат качества продовольственной продукции, экспортируемой в зарубежные страны, осуществлять государственный контроль в сфере защиты прав потребителей продуктов питания и на всех этапах производства пищевой продукции на основе принципа «с поля на стол».

Агентство сравнительно новое, но вот проблемы старые. Годы показывают, что бороться с террористами (а иначе я их назвать не могу), желающими нанести урон нашей продовольственной безопасности, надо не только штрафами и санкциями, но полным искоренением деятельности, ставя запрет на повторное занятие бизнесом. Террорист, который пошел на преступление против своего народа, повторит это при первой же возможности. Не так ли?

# 7064
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#