Саакашвили пообещал "вернуть" Крым

Саакашвили пообещал "вернуть" Крым
18 марта 2018
# 20:26
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаила Саакашвили пообещал украинцам "вернуть Крым". Как передает  Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает телеканал NewsOne.
Саакашвили обратился к своим сторонникам, выйдя на громкую связь во время проведения митинга за отставку президента Украины Петра Порошенко.
"Приветствую вас, Киев! Мы вернули Майдан, мы вернем себе и Крым", — заявил политик.
Обнадежив собравшимся этим лозунгом, он призвал собравшихся начать акции "прямого действия" и "народного гнева", направленные против Киева. По его словам, украинцы должны показать сопротивление "приспешникам режима" и показать им "горящую землю под ногами".
Ранее сторонники бывшего губернатора Одесской области вышли на акцию с требованием отставки украинского президента Петра Порошенко. Власти в феврале выслали Саакашвили в Польшу, откуда он еще осенью незаконно вернулся на Украину, прорвавшись через кордоны пограничников. Позже Саакашвили приехал в Нидерланды, получив удостоверение личности, а также право на проживание и работу в Евросоюзе. Пограничная служба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года. Защита Саакашвили подала в полицию заявление о похищении и незаконном выдворении политика.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.
РИА Новости https://ria.ru/world/20180318/1516668390.html

# 2407
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#