[b]МО РФ приказало военным покинуть Африн[/b]

[b]МО РФ приказало военным покинуть Африн[/b]
20 января 2018
# 20:03

Командование войск РФ в Сирии приняло меры по обеспечению безопасности военнослужащих в Африне, где Турция проводит операцию против курдов, для упреждения возможных провокаций и исключения угрозы жизни военных РФ группа Центра примирения и военной полиции передислоцирована из района Африна. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщили в Минобороны РФ.

Генштаб Турции в субботу объявил о начале операции "Оливковая ветвь" против формирований курдов в сирийском Африне. Операция началась в 17.00 мск.

"Командованием российской группировки войск в Сирии приняты меры по обеспечению безопасности российских военнослужащих, находившихся в кантоне Африн, где турецкие вооруженные силы приступили к проведению "специальной операции" против курдских формирований", — говорится в сообщении.

В Минобороны также подчеркнули, что "для упреждения возможных провокаций, исключения угрозы жизни и здоровью российских военнослужащих оперативная группа Центра примирения враждующих сторон и военной полиции в районе Африна передислоцирована в район Телль-Аджар зоны деконфликтации Телль-Рифъат".

"Российским Центром примирения враждующих сторон продолжается непрерывный мониторинг обстановки внутри и вокруг зоны деконфликтации Телль-Рифъат для оперативного оказания необходимой помощи мирному населению, покидающему районы боевых действий", — добавили в ведомстве.

# 3472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#