®Компания Bakcell и Западный Университет подписали меморандум о сотрудничестве

®Компания Bakcell и Западный Университет подписали меморандум о сотрудничестве
15 декабря 2017
# 15:17

Первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - компания Bakcell и Западный Университет (Western Caspian University), являющийся первым частным университетом в Азербайджане, подписали меморандум о сотрудничестве. В соответствии с меморандумом, подписанным 14 декабря 2017 г. главным исполнительным директором Bakcell Николаем Беккерсом и ректором Западного Университета  Андрисом Лейтасом, стороны выразили намерение сотрудничать в таких сферах как наука, образование и подготовка кадров, а также других направлениях, представляющих взаимный интерес. Работы, осуществление которых планируется в рамках данного сотрудничества, окажут положительное влияние на развитие образования и экономики в нашей стране и в то же время внесут большой вклад в процесс воспитания азербайджанской молодежи, чтобы помочь студентам стать востребованными специалистами на рынке труда.

«Соглашение, подписанное сегодня с компанией Bakcell, откроет новые возможности для молодых людей и станет отправной точкой для осуществления многих совместных проектов. Мы планируем организовать участие наших студентов в программах стажировки компании, наряду с проведением других совместных мероприятий. Наряду с этим, опыт компании Bakcell поможет нам в развитии Парка Высоких Технологий и осуществлении там различных стартап-проектов» отметил Андрис Лейтас

 «Будучи истинно азербайджанским мобильным оператором, компания Bakcell уже многие годы поддерживает молодежь нашей страны, помогая им в получении образования и построении карьеры. В рамках этой деятельности, молодым людям предоставляется возможность прохождения профессиональной практики в нашей компании, и даже варианты трудоустройства. Мы очень рады началу этого сотрудничества и, конечно же, будем рады оказать поддержку в осуществлении важных проектов университета», сказал Николаи Беккерс.

Меморандум предусматривает осуществление совместной деятельности, направленной на стимулирование научно-исследовательских работ в различных сферах, оказание поддержки студентам в прохождении профессиональной практики, а также предоставление помощи в трудоустройстве выпускников университета в соответствии с их специальностью. Более того, по условиям соглашения, основываясь на работах проведенных компанией в рамках проекта Applab, Bakcell поделится своим опытом для развития и осуществления различных стартап-проектов в созданном университетом Парке Высоких Технологий.

# 2800
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#