Азербайджанцы приняли участие в работе патриотического лагеря «Поколение Z»

Азербайджанцы приняли участие в работе патриотического лагеря «Поколение Z»
6 декабря 2017
# 12:25

С 29 ноября по 5 декабря на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» в Наро-Фоминском районе Московской области проходил Всероссийский межнациональный патриотический лагерь молодежи «Поколение Z». Фонд РВАК на мероприятии представили активисты Халил Мусаев, Рамиль Гасымов, Вугар Гамидов и Тимур Алиматов.

Как передает Vesti.Az, более 150 лидеров студенческих, молодежных и общественных организаций, этнокультурных объединений из разных регионов России съехались в Подмосковье, чтобы поделиться знаниями и выработать единые цели, направленные на укрепление мира и согласия между народами нашей страны.

Все участники лагеря прошли региональный отбор. Многие из них уже реализуют проекты в сфере построения межкультурного диалога, продвижения этнокультурного многообразия народов России и патриотического воспитания. В лагере им предстояло продемонстрировать таланты, поучаствовать в работе творческих лабораторий, снять свои короткометражные фильмы для «Фестиваля видеороликов».

В программе мероприятия − встречи с экспертным сообществом, представителями власти, культуры и бизнеса, тренинги и творческие мастер-классы. Участникам представилась возможность пообщаться с руководителем Федерального агентства по делам национальностей России Игорем Бариновым. Спикеры лагеря: Оксана Пушкина, Тимур Соловьев, Петр Толстой, Анна Цуканова-Котт и многие другие.

# 2143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#