Около 80 процентов граждан Азербайджана с оптимизмом оценивают будущее страны

Около 80 процентов граждан Азербайджана с оптимизмом оценивают будущее страны
6 декабря 2017
# 11:29

81 процент граждан Азербайджана доверяют правительству.

Политические партии вызывают доверие у 45 процентов опрошенных, а Милли Меджлис - у 65 процентов.

Как сообщает Азертадж, такие данные содержатся в аналитическом докладе финансового холдинга ING (Нидерланды). В Азербайджане исследование проводила партнер этого холдинга, гуманитарная партнерская организация ACT LLC.

Согласно докладу, с оптимизмом оценивают будущее страны около 80 процентов граждан, а личное будущее - около 83 процентов опрошенных.

Социологи ACT LLC задали также вопросы о самых больших проблемах в жизни граждан.

B ходе исследования была также проанализирована экономическая ситуация в Азербайджане. Инфляции за 2018 год прогнозируется на уровне 6,9 процента. Отмечается, что в 2018 году среднегодовой курс маната к доллару составит 1,59 (в настоящее время 1,7). Стоимость барреля нефти в 2018-м году прогнозируется на уровне 51 доллара.

Аналитики ожидают стабилизацию внутреннего спроса. Эксперты отмечают некоторый рост в сельском хозяйстве и ненефтяных секторах, но инвестиции в строительство считают недостаточными.

Сообщается, что рост розничных продаж в уходящем году колебался вокруг 2-х процентов, отмечены первые признаки поворота в сторону роста заработной платы и доходов.

Заказчиком исследования выступила программа Европейского Союза «Bосточное партнерство».

# 1895
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#