[b]Лавров: «У нас нет никаких сомнений и подозрений в отношении Азербайджана»[/b]

[b]Лавров: «У нас нет никаких сомнений и подозрений в отношении Азербайджана»[/b]
2 декабря 2017
# 22:16

Россия ценит твердую позицию Белоруссии не политизировать формат "Восточного партнерства" по вопросу РФ и развивать нормальные отношения с Евросоюзом. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы очень оценили твердую позицию Белоруссии вместе с рядом других участников "Восточного партнерства" против подобных попыток (осуществлять антироссийскую политику — ред)", — сказал Лавров в интервью белорусскому телеканалу "СТВ".

"В том, что в итоговой декларации, несмотря на желание некоторых участников саммита, не содержится потусторонних вещей, не касающихся непосредственно отношений фокусных государств с ЕС, мы видим большую роль, в том числе Белоруссии, которая не позволила сделать этот процесс политизированным, идеологизированным и которая видит в нем свой коренной интерес развивать нормальные отношения с западными европейцами. Мне кажется, здесь у нас не проглядывалось никаких разночтений… У нас нет никаких сомнений и подозрений в отношении Белоруссии, Армении и Азербайджана", — отметил глава МИД РФ.

# 9021
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#