Ильхам Алиев: "Азербайджан видит «Стамбульский процесс» как платформу диалога и сотрудничества"

<b>Ильхам Алиев: "Азербайджан видит «Стамбульский процесс» как платформу диалога и сотрудничества"</b>
1 декабря 2017
# 10:06

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на седьмом министериале «Сердце Азии – Стамбульский процесс» в пятницу в Баку заявил, что страна видит процесс как платформу, которая внесет вклад в развитие Афганистана, передает Vesti.Az.

Седьмой министериал «Сердце Азии – Стамбульский процесс» на тему «Безопасность и приверженность во имя сильного региона Сердце Азии» открылся в пятницу в Баку, на нем предусмотрено участие президента и министра иностранных дел Афганистана, министров иностранных дел Турции, Пакистана, Ирана, государственного министра Индии по иностранным делам, заместителей министров иностранных дел Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Туркменистана, спецпредставителей России и Китая по Афганистану, делегаций ОАЭ и Саудовской Аравии, а также спецпредставителя генсека ООН по Афганистану и Средней Азии.

«Азербайджан видит «Стамбульский процесс» как платформу диалога и сотрудничества. Этот процесс внесет вклад в развитие Афганистана», - сказал глава Азербайджана.

По его словам, страна будет и дальше помогать развитию Афганистана.

«Главным критерием процесса является признание и охрана международно-признанных границ. Это  - основа процесса, которая отражена в заявлении министров «Стамбульского процесса»,  - сказал он. 

# 1685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#