В Армении быть дебилом - достоинство, замглавы МИД – НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР

В Армении <span style="color:red;">быть дебилом  - достоинство, замглавы МИД – <span style="color:red;">НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР
19 октября 2017
# 13:00

В соседней Армении довольно много забавных и нелепых персонажей, которым позавидовали бы герои карикатур. Несмотря на нелепость, этот факт никоим образом не мешает им занимать довольно высокие посты. Порой создается ощущение все как раз наоборот: чем больше армянин глуп и смешон, тем больше у него шансов занять высокое кресло  в кабинетах власти.

Одним из таких персонажей является заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, который в любой нормальный стране в лучшем случае стал бы неплохим клоуном, в худшем…В худшем, каждый может на свой вкус выбрать профессию, которая подобает Кочаряну.

Сей фрукт не раз удивлял честной народ своими абсурдными заявлениями, но в виду того, что и внутренняя аудитория не блистает особым интеллектом, в Армении его бреду не уделяли внимания. Но зато в Азербайджане каждый его перл ожидали с нетерпением, чтобы от души посмеяться и поднять себе настроение.

Оправдал Шаварш Кочарян наши ожидания и на этот раз. Он прокомментировал заявление помощника президента Азербайджана по внешнеполитическим вопросам Новруза Мамедова по поводу сказанных президентом Армении Сержем Саргсяном слов после встречи с азербайджанским коллегой в Женеве.

Напомним, что сразу после женевской встречи вконец зарвавшийся и потерявший чувство реальности российский холоп Серж Саргсян заявил: «…Ещё в одном вопросе хочу, чтобы вы все были уверены: для нас нет решения, которое может каким-либо образом нарушить безопасность Карабаха. Для нас единственным решением является то, чтобы Карабах был вне Азербайджана».

Хамство и демонстрация пренебрежения к мирным переговорам и международному праву не остались в стороне от внимания официальных лиц, и вышеупомянутый помощник президента Азербайджана в рамках приличия, которое не заслуживает Саргсян, отреагировал на его слова.

«: «Было решено, чтобы помимо согласованных моментов никаких заявлений пока не делалось. Но он (Саргсян) это сделал… Видно, он не хочет отказываться от намерения нарушить переговоры», - написал на своей странице в социальной сети Facebook Новруз Мамедов.

Как видим, в отличие от Саргсяна Н.Мамедов соблюдал дипломатическую этику и вполне культурно дал понять общественности, что из  себя представляет президент Армении. Однако Шаварш Кочарян, несмотря на вытаращенные глаза, как у больных базедовой болезнью, да еще и очки сверху, узрел в словах Новруза Мамедова нечто другое.

 «На фоне выдержанных в рамках дипломатической корректности по отношению к президенту Азербайджана комментариев президента Республики Армения после встречи в Женеве, отражающие пещерное мышление Новруза Мамедова ремарки являются очередным доказательством того, что именно препятствует урегулированию Нагорно-Карабахской проблемы», - написал Кочарян в Твиттере.

Какими словами выражено «пещерное мышление» помощника президента Азербайджана Ш.Кочарян не уточнил. Да и вряд ли он сам понял, что сказал. Я – не дипломат, и не обязан соблюдать соответствующую этой профессии этику, поэтому скажу без обиняков: ничего удивительного в том, что Кочарян ничего не смыслит ни в речах других, ни в своих, нет. Одного взгляда на физиономию этого реликтового гоминида достаточно понять: законченный дебил по сравнению с ним без пяти минут гений. Но в Армении это скорее достоинство, нежели недостаток. Недаром же Шаварш заместитель министра иностранных дел Армении…

 

# 6984
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#