ШОК: Убийцами Озлем оказались…четверо ее братьев

<span style="color:red;">ШОК:  Убийцами Озлем оказались…четверо ее братьев
19 апреля 2017
# 18:17

28 февраля  в столице Турции на обочине  магистральной дороги Анкара-Стамбул   было найдено тело женщины. При осмотре трупа убитой были обнаружены  6  пулевых ранений.

Правоохранители установили личность  погибшей- ею оказалась   35-летняя  Озлем Айкут, жительница села Джемре города  Карс.

В ходе расследования  преступления  следователи  столкнулись с жестокой реальностью –  убийство  молодой  женщины  могло быть дело  рук  его семьи.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, накануне  сотрудники следственно-оперативной группы прибыли в Карс, где провели  перекрестный допрос  братьев  Озлем -  37-летнего Эрсина,  32-летнего Эрола, 29-летнего  Ясина и  25-летнего  Ферхата  Айкутлуга.

В своих показаниях подозреваемые в  убийстве матери  двоих детей Озлем Айкут отметили, что в селе  пошли сплетни о том, что их сестра гуляет с мужиками. 

«Естественно, это задело нашу честь, и мы  на семейном совете приняли решение: заслуживает смерти. Мы  отвезли ее в лес, где  и застрелили  – пули  попали ей в голову и сердце»,- сказали  они.

По словам  братьев убитой,  Озлем они  увели из дома под предлогом того, что повезут сестру в Стамбул.

««Собирай вещи, едем в Стамбул», -  сказали мы ей. Но  перед тем как сесть в  машину, она заподозрила неладное.

«Знаю, что бы я ни сказала, вы все равно меня убьете. Но прошу вас позаботьтесь  о моих детях, не бросайте их на произвол судьбы, не оставляйте их одних», -  сказала сестра. 

Мы не жалеем о содеянном, она опозорила честь  и достоинство нашей семьи,  она запятнала доброе имя нашей семьи,  и мы  кровью смыли этот позор», - сказали братья.

Стало известно, что муж покойной Йылдырым  Айкут, сидящий в тюрьме, который часто применял насилие в отношении жены,  некоторое время назад сбежал из полуоткрытого исправительного учреждения. 

# 13181
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#