Технология
- Главная
- Технология
Цукерберг пообещал предотвращать инциденты с трансляцией убийств в Facebook

Основатель Facebook Марк Цукерберг пообещал работать над тем, чтобы социальная сеть не использовалась для пропаганды таких ужасных поступков, как убийство пожилого мужчины в Огайо. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Франс Пресс.
Ранее сообщалось, что Стив Стивенс застрелил 74-летнего Роберта Гадвина в пасхальное воскресенье, когда тот возвращался домой после обеда с семьей. Стивенс вел прямую трансляцию убийства на Facebook и заявил, что ранее совершил еще несколько убийств. Информация о них пока не нашла подтверждения. Позднее стало известно, что Стивенс покончил с собой после погони в американском штате Пенсильвания.
"Мы продолжим делать все возможное, чтобы предотвратить подобные трагедии", — заявил Цукерберг, выразив соболезнования родным и близким погибшего жителя Кливленда Роберта Гадвина. Он добавил, что компании "предстоит много работы".

Vesti.az

Японский модуль Resilience успешно вышел на орбиту Луны

Названы самые популярные Android-смартфоны 2025 года

OpenAI отказывается превращаться в коммерческую организацию
Bakcell переводит мобильный сервис в эпоху ИИ и персонализации

Штаб-квартира SpaceX в Техасе официально признана городом

Bakcell удостоена награды «Самый успешный ребрендинг»